Вітаю Вас, Гость
Головна » Файли » Наши файлы

В.А. Сай. Обговорюємо проблеми приходу до влади
20.05.2011, 00:27

 

На мой адрес пришли письма. Со всеми присланными материалами ознакомиться не успел, но прочитанные вызвали желание отреагировать. В начале приведу цитаты писем, чтобы стала ясна тема обсуждения.

 

Друзі, пересилаю листа Сай Віталія Андрійовича. Я думаю, що він правий. Як нам бути? Анатолій Ковальов

 

 

Здравствуйте Виталий, то, что вы написали, полностью поддерживаю, Ассамблея слишком медлит, о чём я не раз им писала. Нужно менять всю систему власти, а непостоянно с ней бороться, нас на долго не хватит. Читали ли Вы программу действий предложенную Виталием Демиденко? Вот его сайт, программу так же прилагаю: http://vocv.at.ua/Недавно познакомилась (случайно) с одним человеком, зовут его Павел Григорьевич, он по своей инициативе написал Реформу ЖКХ, можете ознакомиться на нашем сайте: http://vkrai.org/stati/segodnya/reforma-zhkh.html Столько есть правильных и нужных идей, но ничего мы не сможем реализовать с нынешней системой. Как вы относитесь к проведению референдума и вообще к Программе Виталия  Демиенко? почитайте, пожалуйста, внимательно, документ большой. Вопросы по программе задавайте вашему тёзке, на его сайте есть e-mail или пишите мне... С уважением, Татьяна                        

 

 

Здравствуйте, уважаемый Виталий Андреевич!

Прочитал ваше письмо-обращение к Анатолию Ковалеву.

Поддерживаю вашу позицию.

Чтобы что-то изменить - необходимо взять власть в свои руки. На этот раз - в реальные Народные Руки.

Вопрос, как это сделать, чтобы люди поверили нам?

Опыт последних событий подсказывает, что одними лозунгами, тезисами и обещаниями сегодня Народ за собой не поведешь.

Необходимо ясно-понимаемая формула и механизм Прямого Народовластия. Такие, которые сразу же будут приняты людьми как свои исконные.

Прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с присланными материалами.

Они являются попыткой данный механизм описать, в т.ч. графически.

Если данные идеи найдут в вашем сердце и сознании поддержку - прошу помочь в их популяризации среди заинтересованных сторон. Евгений Гигаури

 

 

Анатолий  Константинович, уважаемый,  но  ведь  АБСОЛЮТНО  все  это  я  Вам  говорила  еще  почти  год  назад!!!!!!!!!!!!!! Разве  это  для  Вас  новость?

С  искренним  уважением  Татьяна  Алексеевна.

 

 

Вітаю, пане Анатолію,

Вітаю інших членів Групи.

Як на мене, Віталій Сай у своєму листі підіймає ДУЖЕ ПРАВИЛЬНІ ТА СВОЄЧАСНІ ПИТАННЯ. Локальними напівзаходами тут не відбутися і проблему, яка постала НЕ ЛИШЕ ПЕРЕД ПІДПРИЄМНИЦТВОМ, А ПЕРЕД ЗНАЧНО БІЛЬШОЮ ЧАСТИНОЮ УКРАЇНСЬКОГО НАСЕЛЕННЯ, не вдастся вирішити лише у спосіб домагання окремих поступок окремим, вузьким групам підприємницького загалу. Владі тільки того й треба. От, наприклад, що можна було спостерегти зовсім нещодавно: пан Азпров заявив, що "вони порадилися" з окремими підприємцями і він зрозумів, що, можливо, треба піти на компроміс з підприємцями щодо окремих питань, а зокрема - щодо зменшення розміру єдиного соціального внеску (аж до 18,1% (!)). А пан Тігіпко паралельно заявив, що для юросіб взагалі не вартує залишати спрощену систему... Ті внески у поєднанні з ПДВ створюють величезні проблеми ДЛЯ УСЬОГО НАРОДУ УКРАЇНИ, шляхом комунізації праці і обкладання економіки величезним масивом квазізобов"язань.... Хіба це проблема лише малого чи середнього підприємництва? Це проблема ПОЛІТИЧНА. Навіть на вчорашньому політ-шоу Андрія Куликова один з учасників (як я зрозумів, він має досвід і підприємництва, і управління) чітко заявив, що проблема полягає В СОЦІАЛІСТИЧНИХ ПРИНЦИПАХ І РОЗПОДІЛУ, І УПРАВЛІННЯ  В УКРАЇНІ, які не змінювалися не лише за часів Незалежності України, а ще від часів набагато давніших і цим ніхто і ніколи в Україні не займався...

В Україні має виникнути партія або рух, яка візьме на себе ініціативу з цих питань і підніме їх на політичному рівні.

Можливо, нема необхідності говорити "політичними" термінами "вже сьогодні", але треба запропонувати СУСПІЛЬСТВУ цілісну концепцію реформ, яка б дала йому можливість побачити в ній СПРАВЖНЮ ВИГОДУ ДЛЯ СЕБЕ: і для підприємців, і для працівників, і для Держави.

Детальніше - у прикріпленому файлі.

З повагою, Володимир Щербина

 

 

 

без финансирования - нечего даже и думать.

По новому законопроекту, участие в выборах 2012 - взнос от партии 2 млн. грн, например.

Этап развертывания предструктуры (до офиц. регистрации партии) - 3 месяца и 0,5 млн. долларов (по самым) скромным подсчётам. В год партия будет "стоить" около 5 млн. долларов. Это, если не претендовать на прохождение 3-ёх процентного барьера.

Участие в выборах с целью прохождения 3-ёхпроцентного барьера будет стоить минимум 20 млн. долларов. МИНИМУМ! Каждый следующий процент попадания в ВР - затраты возрастают даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Для изменения системы власти необходимо конституционное большинство в ВР. Затраты - даже не десятки млрд. долларов.

Готовы? Тогда делаем.

Святослав Швецов.

 

 

Святослав, тогда что же делать? Какой выход? Подскажите. Анатолій Ковальов

 

 

чим активніше громадянське суспільство і і більш з'єднане - тим менше шансів у влади... "я так думаю" Андрей Друзенко

 

 

Добрый день!

Законопроект еще не принят -  http://www.minjust.gov.ua/photoalbum/photo/35070

А партии есть у Нас -  http://nove-zhittja.org.ua/

и не одна!

А относительно выборов есть разработка, которая, объединив все усилия - сделаем чудо!

Присоединяйтесь!

Давайте не будем терять время!!!  С уважением, Федоренко И.П.

 

 

 

извините, что вмешиваюсь. Для изменения системы власти нужна революция и разгон этой сраной Рады, а вы все еще верите в демократические выборы. Когда, наконец, поумнеете? vitonet

 

 

А революция по затратам стоит ещё на порядок дороже, чем выборы. Святослав Швецов

 

 

Ага, зато дает результат сразу . vitonet

 

Виталий,

Вопрос о создании партии Ассамблеей рассматривался.

Група була створена. У березні проведене засідання, де вирішено партію

створювати, розроблений план, проекти документів. На черзі - початок

процесу реєстрації.

В качестве "быстрого" решения будет создан форум Ассамблеи в Фейсбук. Если Вас эта площадка для взаимодействия не устраивает - сообщите. Будем искать другие возможности. Всего лучшего, Эдуард Курганский

 

 

Жаль, что эта дискуссия происходит «камерно», но ясно видно – противников изменений строя нет. И очень быстро перешли к деньгам. Чрезвычайно важный и главное, болезненный вопрос. Ни один здоровый человек не даст денег, ни на какие партии или благодеяния, нет доверия ни к кому. Все давно знают, что это все пойдет на разворовывание.

Давайте рассмотрим, куда идут деньги. Опыт работающих партий. И как можно убедить «донора», что деньги пойдут на партию, а не в «карман».

 

Святослав пишет «Этап развёртывания предструктуры (до офиц. регистрации партии) - 3 месяца и 0,5 млн долларов (по самым) скромным подсчётам. В год партия будет "стоить" около 5 млн. долларов. Это, если не претендовать на прохождение 3-ёх процентного барьера.

Участие в выборах с целью прохождения 3-ёхпроцентного барьера будет стоить минимум 20 млн. долларов».  В общем, это реальные цифры. Появляется новая группа олигархов, которая хочет оторвать себе «кусок пирога». Нужно нанять кучу специалистов, а они стоят дорого, «раскатать» партию, провести массу телевизионных выступлений и тому подобное. Все верно.

Но мы речь ведем о другой партии. О партии, которая выражает интересы большинства народа, с понятными, для большинства избирателей, идеями и планами. Затраты в таких различных партиях распределяются по-разному.

 Куда идут и где берутся, те огромные средства в современных, олигархических, украинских партиях? Деньги они собирают у людей желающих получить коррупционную должность или кусок бюджета после выборов, и стоит это, от пяти до двадцати миллионов долларов. Не все деньги идут на выборы, часть из них сразу идет в виде взятки лидерам партии. Тратятся остальные деньги соответственно – разворовываются. Разворовываются от восьмидесяти до девяноста процентов средств выделенных на выборы. Очень хорошим результатом считают кражу только пятидесяти процентов. Следовательно, «действующих» денег надо, уже не 20 млн. долларов, а только два миллиона.

 Неприятность состоит в том, что сумма потраченных денег не влияет на результаты выборов. Литвин, когда «пролетел» мимо парламента, занимал второе место (17 000 000 долларов) по затратам. А Тимошенко, потратив почти в двадцать раз меньше, «оторвала» значительный кусок парламентского пирога! Лозунги и идеи Тимошенко оказались понятнее и ближе к народным настроениям. И как не крути и не фальсифицируй, а выбирают все-таки избиратели!

Посмотрим куда тратили деньги эти партии. Основная часть затрат это бигборды и телевизионная реклама. Далее, это содержание региональных офисов, печатная продукция, средства связи, зарплата сотрудникам и привлеченным работникам, транспортные затраты и прочие трудно учитываемые мелочи.

А мы создаем партию для чего? Чтобы пролезть в парламент? Или для построения демократической страны? Страны, в которой все законы направлены на благо всего народа. Тогда это не «секретная» партия с тайной истиной программой, а всеобщая, всенародная. С понятными и поддерживаемыми всем народом идеями и целями. Если правильно провести разъяснение задач партии и привлечь к участию в ней значительную массу людей, то партия станет действительно народной.

Отсюда вытекают и совершенно другие суммы затрат. Затраты на огромные щиты и телевизионную рекламу показали свою неэффективность. Это просто способ украсть значительные суммы денег, выделенные партией на выборы. А это 50% - 80% всех затрат! Эту тему можно сразу исключить. Следовательно, уже надо не два миллиона, а только 400 тысяч долларов. Далее, если имеем массовую поддержку населения, обязательно в каждом регионе найдется у кого-то свободное помещение под офис партии. Помещение, которое он даст в пользование без оплаты! Такой партии нет нужды в «козырном» месте расположения офиса. Если собирать деньги на партийные нужды безадресно, то мало кто пожертвует. А если человеку предложить оплатить расходы на телефон или счет на бумагу, или расходы в типографии, то многие воспримут это более лояльно. И деньги уйдут без привычного разворовывания, а это как минимум 50%. Значит необходимо уже не 400 тысяч, а только 200 тысяч долларов. Так как это партия среднего класса, то в ней основную, активную массу будут составлять предприниматели. Естественно если вклад каждого будет состоять в том, что он может делать. Отсюда вытекает, что транспортных расходов тоже не будет. Возможно, у кого-то окажется хороший ризограф, еще часть расходов исчезнет, и оргтехника для региональных отделений сгодится б/у. Нам не перед кем «выделываться».  И если отнять все расходы на работы,  которые могут быть сделаны членами партии и сочувствующими без оплаты, то от этих 200 тысяч долларов останутся только те расходы, которые требует закон или услуги, без которых не обойтись! Например, оплата телефона или отопления.

Очень важно собирать деньги не в кассу партии, а предложить оплатить конкретную услугу. При этом лучше, если человек и счет возьмет сам, вдруг у него есть скидки на данную услугу, да и будет точно знать, что его не обманывают. И затраты будут только неизбежные, а не в бездонную кассу партии. В такую партию поверят больше, и каждый участник будет чувствовать свою необходимость и свой вес в общем деле. Как гласит народная мудрость – будь проще и люди сами к тебе потянутся. Очень важно не врать, даже в мелочах. Именно честность и открытость привлечет людей. Человек, участвующий в проекте должен быть проинформирован и о неприятных сторонах предлагаемых законов. 

 

И  к  vitonet.  Наивность, это не вера в демократию, которая показала свою результативность во многих процветающих странах мира, а вера в революцию, вот наибольшая наивность. Если  vitonet сможет привести пример в истории, когда революция выполняла то, ради чего ее делали, с удовольствием удивлюсь. К сожалению пока таких исторических примеров нет. Всегда на волне революции всплывало еще худшее, чем то, с чем боролись, мягко скажем - барахло. Даже пример бескровной, «оранжевой» революции показал, что всплывает не самое лучшее.

Недостаток революций в том, что все знают, от чего хотят избавиться, но избавившись, не знают, что делать с приобретенной властью дальше. Или знают, что делать дальше, но держат в секрете истинные намерения, это пример Октябрьской революции в России. Преобразования должны быть обдуманными и очень осторожными, как заповедь врача «… не навреди…».

И еще одна идея, очень красивая и привлекательная. Это создание организации по типу казацкой, с «десятками», «сотнями», «тысячами» и соответственно «десятниками», «сотниками» и так далее. Рассмотрим такую идею в практическом примере:

 Звонит своему десятнику казак и говорит, что его за ДТП забрали в милицию и издеваются, вымогают взятку или что-то подобное. Десятник обязан прореагировать, и звонит к сотнику, а тот тысячнику. А тысячник привлекает казака из своей тысячи работающего в МВД. И вниз поехала депеша, «освободить немедленно и дело закрыть». Вот и вышел на свободу казак, в пьяном состоянии задавивший на пешеходном  переходе детей. Это вам ничего не напоминает? Именно так и происходит у людей обслуживающих олигархические кланы. Только названия у них не сотники, а бригадиры. Вот и все различия. Чего еще ждать, ведь организация создается не для законодательной деятельности, а как раз, наоборот, для оказания давления в обход законов.

Мое видение реализации идеи создания партии, ближе всего совпадает с идеями Евгения Гигаури. Очень взвешенные и обдуманные принципы.

По поводу референдума (Виталий Демиденко) имею полную уверенность, что это бесперспективный путь. Первое, что станет препятствием, это инфраструктура избирательной комиссии, а именно она должна проводить референдум. Создать дубликат существующей очень дорого и вряд ли реально.  Ведь даже создать легитимные списки избирателей, а именно по этим спискам проводится референдум, без помощи властей невозможно. Любые другие списки избирателей никто в мире не признает легитимными. А дальше станут препятствием, на пути признания самого референдума легитимным, законы Украины, и все международные организации скажут, измените, законы и мы признаем ваш референдум. И мы вернулись туда, откуда начали. Вот давайте и начнем с создания партии, которая, придя в парламент, изменит законы, а тогда и такой референдум не нужен.

По поводу партии Игоря Петровича. В такой партии, которую мы хотим сделать, не должно быть лидера, по крайней мере «назначенного». Идеальный вариант, что те, кто будет находиться в «верхушке» партии, готовить и руководить процессом, в парламент не попадут! Это будет дополнительным подтверждением чистоты замыслов. А в списке партии, будут только те, кого выдвинут областные отделения партии. И никак, руководство партии не сможет повлиять на систему отбора претендентов. И в местных отделениях выдвинут тех, кому верят. Это еще одно подтверждение честности партийных идей.  

Конечно, став депутатами эти люди, в начальный период своей деятельности не будут самостоятельными. А будут выполнять обещания и планы партии, которые и привели их в парламент. Все цели и планы должны быть подготовлены и обличены в проекты законов, которые один за другим будут вноситься в парламент депутаты от партии, для принятия. Естественно требуется не просто победа на выборах, а получение конституционного большинства или близко к нему.

 Когда все подготовленные законы будут приняты, люди из координационного совета партии, могут быть свободны. А депутаты к тому времени станут опытными и смогут вести самостоятельную депутатскую деятельность, но в рамках партийных идей. К следующим выборам появятся новые цели, и создастся новый координационный совет, в котором не обязательно будут те же лица. Такая партия не является мертвой, замкнутой на себя, а просто реагирует на внешние обстоятельства через парламент. Сегодня это внутренние проблемы страны, и в координационном совете одни люди, а завтра это внешние проблемы и в координационный совет придут другие специалисты в конкретной области. Если заранее относиться спокойно к перспективе ухода из руководства партии  и даже без желания быть там, то все будет естественным. Тем более, что мы не политики и у нас куча своих, интересных дел. И мы многое умеем, и в нормальной стране от голода не помрем.

И еще маленькая ремарка для Риммы Белоцерковской. Хорошая страна не та где умеют успешно бороться с беззаконием властей, а та где этого беззакония нет.

 

 

Сай Виталий Андреевич.

050-504-83-36

ktm-star@yandex.ru

Категорія: Наши файлы | Додав: Правління
Переглядів: 766 | Завантажень: 0 | Коментарі: 23 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 211 2 3 »
21 Сай В.А.  
0
По поводу неисправности такого инструмента как выборы. В чем неисправность? В том что те кто не создал партию, не добился поддержки народа, не прошел в парламент? Что сказала Фортуна нищему просящему помочь выигратьв лоторею? Купи хотя бы один билет. А те кто участвовал в выборах получили те результаты которые им дали избиратели. Даже "подтасовки" зачительно не повлияли на результат. Но и идею с управлением страной через референдумы невозможно внедрить минуя принятие соответствующего закона в парламенте! Революцией этого сделать невозможно. Даже очень кровавой. Там будут править уже другие органы, революционные. Этим органам будет не до референдумов, им обычно ближе комендантский час. Получается, что для претворения в жизнь вашей идеологии необходимо создать партию, пройти в парламент с победой в 300 парламентских мест, и принять закон о управлении страной через референдумы. Вот вместе давайте и займемся созданием такой партии, способной набрать со старта 300 мест в парламенте

20 Vital_D  
0
Простите, Вы о чем? Не зная, о чем идет речь, Вы обсуждаете просто-напросто собственные домыслы. Домыслы, которые не имеют ничего общего с моими предложениями. Лучше бы ответили на мои вопросы, ок?

19 Сай В.А.  
0
Для Vital_D. На референдум вы не выставите все налоговое законодательство, а просто поставите вопрос типа - вы за либерализацию налогов? А законы пишет кто-то даже если не будет парламента и страной будут управлять через референдумы. И вот тот "кто-то", пишущий законы и будет хозяином страны. Еще менее контролируемый, чем нынешний парламент. И полностью безответственный, он же "инкогнито". И если надумает, этот инкогнито, уничтожить страну то через референдум это сделать проще простого, подобрав завуалированный вопрос. Тем более если референдумы проходят ежедневно, а как еще можно управлять страной через референдумы, острые вопросы требующие немедленного решения возникают постоянно. Но если сохранится парламент с его законодательными функциями, то это уже не народное управление, а все то же, что и было, только плюс значительные расходы на референдумы. А стоимость общегосударственного референдума равна стоимости выборов!

18 Vital_D  
0
Для Сай В.А.

Второе. Иначе говоря, пропагандируемая Вами партия сможет на первых же выборах (2012, если состоятся, и если состоятся для вновь созданных партий) набрать более 300 голосов.
М-да, вопросов больше нет. Разве что один - Вы имеете хотя бы какие-то основания надеяться на это? Какие?

Что же касается моего утверждения (цитирую) "делаю вывод, что Вы НЕ НАМЕРЕНЫ радикально изменять характер нашей Системы вообще, и системы власти, в частности", то пояснить его могу, конечно. Оно зиждется на том, что даже если и будет создана новая партия, и даже если она будет допущена к выборам, и даже если преодолеет 3% (5%-ный, если введут) барьер, то крайне фантастичным выглядит предположение о том, что она сможет набрать не то что более 300 голосов в ВР, но хотя бы даже больше 225. А если так, то оказывать решающее влияние при принятии законов или изменений в них (начиная с КУ), она НЕ СМОЖЕТ, что бы Вы тут ни говорили. Чем в итоге это закончится? И что будет далее с депутатами от этой партии? Не догадываетесь?

И по поводу обид. Нет и не может быть никаких обид, но уже есть другое - я увидел и у Вас (к сожалению) способность делать свои "выводы", находя основания для них в своем (каком?) пальце. Такая способность не дает мне оснований надеяться на сколь-либо предметный разговор (читайте - очередное разочарование) в дальнейшем, только и всего. Если Вы и сейчас не догадываетесь, о чем идет речь, то Vital_D = Виталий Демиденко, сайт vocv.at.ua . Ваши "выводы" относительно референдума на чем основаны? Это раз. А второе - Вы можете назвать другой инструмент волеизъявления народа, учитывая, что наш инструмент под названием "выборы" давно уж неисправен? Можете? Тогда назовите его.

17 С.Ш.  
0
Для Сай В.А.
1. Как раз я сейчас пишу материалы и об ошибках, и как делать дальше. Вроде бы согласились опубликовать на одном неплохом публичном ресурсе. Статьи начнут публиковать на этой неделе. Если Вы меня знаете (или наберите по гуглу "Святослав Швецов"), то поймёте, что кроме критики я как раз умею что-то делать.
2. В "Солидарность" вбухали 1 млрд. долларов.
3. И о том, почему и как большевики охватили информационное поле тоже будет в моих материалах.

16 Сай В.А.  
0
Для Vital_D. Отвечаю - второе. Из вашего ответа понял только, что я вас чем-то обидел. Ваш псевдоним мне не знаком, поэтому чем и когда я это сделал непонятно. Ваш ответ еще больше меня запутал. Цитирую "Судя по тому (по Вашему вопросу), как Вы интерпретировали мое утверждение, делаю вывод, что Вы НЕ НАМЕРЕНЫ радикально изменять характер нашей Системы вообще, и системы власти, в частности". Не сочтите за труд хоть немного пояснить о чем идет речь. А то я в недоумении, что не понимаю, очевидно, элементарные вещи. И приношу извинения за невольно нанесенную обиду.

15 Vital_D  
0
Что же касается Вашего вопроса ко мне, то отвечу следующим образом:

да, в НАСТОЯЩЕЕ время предлагаемый Вами способ пригоден (и является основным, очевидно) для тех, кто имеет большинство в парламенте. НЕ ДЛЯ ВАС. И НЕ ДЛЯ НОВОЙ ПАРТИИ. Так что, оставьте иллюзии - этот путь ЗАКАЗАН для тех, кто хочет РЕАЛЬНО что-то изменить, но предполагает делать это через законы, принимаемые в ВР. Либо объясните, каким образом Вы намерены завоевать большинство (и не просто большинство, а конституционное!) в парламенте?

Что же касается Вашей ремарки относительно моих предложений по поводу референдума, то хочу сказать, что сразу же бросается Ваше незнакомство с ними, или крайне поверхностное знакомство. Отсюда и "выводы" скоропалительные, а потому в корне неверные. Расписывать здесь что-то в подробностях не вижу смысла - уже расписано, надо только внимательно ознакомиться. Тому, кто хочет этого.


14 Vital_D  
0
"Вопрос к Vital_D. Очень интересно узнать какие способы являются основными для принятия и изменения законов, если работа в парламенте является вспомогательным способом."

Это - цитата из Вашего текста.
-----
А вот цитата из моего текста:

"Правильно Вы все говорите, но вот инструмент (создание партии) выбрали неверный. Как вспомогательный - да, вполне полезен, но и только. А как средство для кардинального решения проблемы - не пригоден."
-----

Судя по тому (по Вашему вопросу), как Вы интерпретировали мое утверждение, делаю вывод, что Вы НЕ НАМЕРЕНЫ радикально изменять характер нашей Системы вообще, и системы власти, в частности.

Либо Вы размечтались о том, что пропагандируемая Вами партия сможет на первых же выборах (2012, если состоятся, и если состоятся для вновь созданных партий) набрать более 300 голосов.

Что здесь верно: первое или второе? Прошу дать ответ одним словом, пояснения - после ответа, хорошо? Спасибо.


13 Сай В.А.  
0
Дополнение для С. Ш. Все неверие в возможность победы это в первую очередь неверие в себя. Принижение собственной значимости. Взгляд на себя как на человека "второго сорта". Мол, "первый сорт" давно сидит в парламенте. И уж они то, всё знают, и всё понимают, и точно всё просчитают, и не дадут и голову поднять. А у меня серьезные сомнения, что там находятся и их обслуживают люди хотя бы среднего ума. Их действия просто потрясают своей "простотой". Так. что можно не принижать себя, ведь любой из нас в состоянии выучить даже китайский язык за несколько лет. А "первосортным" ребятам это не освоить и за двадцать лет.
Вопрос к Vital_D. Очень интересно узнать какие способы являются основными для принятия и изменения законов, если работа в парламенте является вспомогательным способом.

12 Сай В.А.  
0
Для С. Ш. Удивляет сколько сил и энергии тратится на доказательства, почему нельзя что-то сделать, вместо поиска решения проблемы. Вы так хорошоо изложили теоретические доказательства невозможности, что упустили из виду практические доказательства возможности. Октябрьская революция совершилась без единой трансляции телерекламных роликов и без бигбордов. В условиях, по нашим нынешним меркам, полной информационной блокады. И при этом большая часть населения европейской зоны России имела достаточную информацию, наподобии лозунгов, земля крестьянам и так далее. И позднее множество изменений режимов, со стрельбой и без происходили в условиях более жестких чем имеем мы. Наиболее яркий и близкий "Солидарность" в Польше. Без телевизионных выступлений, какие уж выступления из подполья, в условиях жестчайшей "соцлагерной цензуры, а страну перевернули. И не только свою! Вот бы вы сейчас поехали к ним и расказали почему бы у них не получилось! Что-то не так, или никаких событий в Польше не было, или ошибки в "правильной теории.

1-10 11-20 21-21
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]