Вітаю Вас, Гость
Головна » Файли » Наши файлы

Олександр Томасєвич. Потрібно створити свою партію
[ Викачати з сервера (27.0 Kb) ] 19.11.2010, 02:03

Шановні колеги,

За наслідками проведення Акції протесту 16 листопада 2010 року, групою учасників цієї Акції Уманського регіону, який є серцем України, козацьким краєм, перехрестям всіх доріг на України, краєм славнозвісної Коліївщини, проведено аналіз. Обговоривши політичну ситуацію в Україні, наша група

ВИРІШИЛА:

            Рекомендувати утворити Політичну партію малого та середнього бізнесу України «Прорив» , шляхом об’єднання всіх підприємців України в цю власну окрему політичну Партію для здійснення і захисту своїх прав і свобод та задоволення політичних, економічних, соціальних, культурних та інших інтересів. Задля нашого майбутнього, майбутнього наших рідних, дітей, сім’ї, друзів і знайомих, задля розквіту нашої України, задля набуття національного іміджу України в світі, для визнання нас і рахування з нами іншим світом.

            Для здійснення цієї нашої ідеї,

Просимо:

            Всіма засобами масової інформації оприлюднити наші рекомендації.

            Всіх лідерів підприємницького середовища України, відкликнутися на нашу пропозицію та повідомити про об’єднання в цю політичну партію та утворити на місцях (в районах, містах, областях) партійні організації, із підприємців скласти їх списки, визначити керівний склад цих партійних організацій.

            Це потрібно для того, щоби ми могли визначитися із часом початку збору підписів (не менше 10 тисяч) для призначення дати проведення установчих зборів нашої Партії і в подальшому її реєстрації.

            Повідомляю, що жодна політична партія, немає такої розгалуженої, організованої структури, як ми – підприємці. У нас зараз є все, від членів Партії до її керівництва. І це стійкі, самодостатні, вольові, впевнені в собі люди. Це все, що потрібно для ідеї.

            Час не терпить, нам потрібно зареєструватися як можна скоріше, щоб встигнути на парламентські перегони. Досить нам бути безправними і ошуканими, ми є сила і ми маємо впливати на наше життя, ми маємо формувати суспільство, його економічний потенціал, його спроможність жити краще. А тому ми маємо бути в парламенті країни, в органах місцевого самоврядування і органах державної влади і тільки тоді – підприємництво стане поважним напрямком економічного зростання.

            Не вагайтеся, це благородна  справа, це справа добра і злагоди, це справа розквіту нашої країни України, це наше життєзабезпечення і розвиток української нації.

 

            18.11.2010р.  З повагою і надією, Олександр Томасєвич

           

Категорія: Наши файлы | Додав: Правління
Переглядів: 2530 | Завантажень: 126 | Коментарі: 51 | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 491 2 3 4 »
49 Сергей  
0
Для кого мы будем создавать партию? На местах есть наши люди. которые состоят в других, менее раскрученых партиях. Я возглавляю партию "Защитников отечества". На местном уровне готов обьединить всех предпринимателей и на общем собрании выдвинуть достойных и голосовать за них. А новая партия, большие проблемы. Ведь главное на партия ( она только нужна как проходной билет в кинозал) Главное люди и их решение.

48 Тимур Одесса  
0
Я сам не предприниматель, но уже 10 лет работаю только в коммерческих структурах, сейчас фрилансер, но продолжаю работать с частным бизнесом. Некоторое время работал с англичанами, транснациональная корпорация, и пришел к выводу, что наша главная проблема - это неправильное понимание цели и неумение планировать. Вот даже наши политики принимая налоговый кодекс ставят цель упорядочить налоговое законодательство, предприниматели протестуя, требуют вето. А если задуматься, как можно ставить цель упорядочить законодательство? Упорядочить с какой целью? требуя вето президента, а что потом? все также жить? Я думаю проблема значительно масштабнее, у нас реальное противостояние государства и граждан, просто до этого кодекса, предприниматели откупались по приемлемым ценам от государства, государство жило за счет иностранных кредитов, получилось как-бы 2 параллельных пространства. Все бы ничего, но ударил кризис, деньги за границей получать сложнее, аппетиты у государственных мужей те же. Не забывайте, что чиновник - это господствующий класс, а мы все его обслуживаем, такая себе вольная интерпретация Маркса :), а государство по определению карательный институт, противовесом которому выступает на западе, гражданское общество, основу которого составляет средний класс, в нашем случае предприниматели и менеджеры, ни в коем случае не учителя и врачи, т.к. они представители государства, т.е. живут за счет коррупции, пусть даже маленькой. цель любой партии - власть, а что касается представления интересов всего народа, то я не знаю ни одну страну в мире, где этот принцип реализован. Нам нужна партия, которая будет представлять интересы среднего класса. Однозначно нельзя привлекать ни одного политика, т.к. они все представители государства. перефразируя рекламную кампанию ПР нужно строить не новую страну, а новое государство.

47 PutnikNet  
0
Повністю підтримую. У малому та середньому бізнесі багато сильних та розумних людей, які готові будувати майбутнє України та допомагати незахищеним верствам населення. Але треба протидіяти кровососам, апетити яких зростають кожної миті разом з брехливістю та блюзнірством. Усім, хто має гідність, та прагне її повернути нашій державі - до об'єднання

46 Я  
0
Я думаю, начать нужно с партии предпринимателей. А потом расширяться. Иначе ничего не выйдет. Только название подобрать не предпринимательское и не такое патриотическое, как у других, а то от них с души воротит. А военных потом к нам подтянуть. И бороться за всю страну. Митинговать против трудового кодекса, против повышения пенсионного возраста, не дать затоптать другие слои населения. Тогда к нам потянутся люди и наша страна расцветет!

44 Валерий, Полтава  
0
Уважаемые коллеги! Думаю, создавать партию предпринимателей можно, однако это не целесообразно. Обратите внимание, сегодня давят предпринимателей, завтра власть будет давить другую категорию граждан, например, военных. Так им также нужно создавать собственную партию? Для того, чтобы нас не передавили по одному, нужна мощная партия, оппозиционная к нынешней власти. И не только к ней. Ибо власть нынешняя по очень многим показателям почти ничем не отличается от власти вчерашней.
А связывает их воедино вопиющая некомпетентность и махровое воровство.
Теперь скажу о налогах. Безусловно налоги платить нужно. Налоги должны быть стимулирующими. Например, стимулирующими произоводство, но никак не загибающими его. В свое время на сайте А.С. Гриценко я выкладывал свою мысль по этому поводу. А именно. Должны собраться ученые- экономисты, представители бизнеса, правительства, возможно привлечение иностранных специалистов, и разработать налоговый кодекс. Повторюсь: налоги должны быть стимулирующими. Например, в Украине загублена какая-то отрасль. И её нужно поднимать. Так вот налоги должны быть такими, чтобы в течение какого-то времени производство могло стать на ноги.
После всестороннего обсуждения налоговый кодекс принимается парламентом. А далее после того, как он стал законом, неуплата налогов должна стать криминальным преступлением. Ведь государству нужно содержать тех, к кому рано или поздно все мы обращаемся. Это медицинская отрасль, это отрасль образования, это система правосудия, армия и т.д.
Но сущоествует проблема номер два. Известно, что собранные налоги в дальнейшем откровенно разворовываются властью. В Киеве властью центральной, в регионах властью местной. И получается, сколько налогов не собирай, денег всё равно не будет хватать. А вот для этого нужен гражданский контроль за властью. Одним из элементов строительства системы контроля за властью является создание партии, свободной от жуликов и ворья. Приходите к нам на сайт Гражданской альтернативы и включайтесь в нами в работу по созданию такой партии.
С уважением ко всем, Валерий, Полтава.

45 Правління  
0
Оглянувши коментарі і зауваження щодо пропозиції про утворення Партії, можу сказати, що це вдалося. Такої дискусії я непередбачав і це є плюс.
Дуже вдячний всім, хто відгукнувся, за вашої підтримки в України всетаки знайдеться сила, нова, могутня, справедлива, яка буде впроваджувати в наше суспільство суть свого існування, переоцінку цінностей нашої нації, шляхи зростання свідомості і благополуччя та життєзабезпечення українського народу.
Це сила яка іде знизу, яка стоїть на землі і є господарем її, на своєму шляху з низу до верху акумулює свою фундаментну міць перетворюючи її на основу нашого життя і забезпечення.
Є вислови з приводу того, що вже це було, що вже це є, що це не потрібно і т.п.
Проте, такого як пропонується, ще не було і не має. Оскільки жодна партія немає такого фундаменту з низу, як є у нас, у середнього класу. Ми той прошарок суспільства, який кожного дня пересікаємося один із одним, інформуємо один одного про новини, політику і її гравців. І в разі необхідності, в минуту можемо зібратися, вплинути на процес нашого життя. Оце нас вирізняє від інших одноосібних партій, які самостійно нічого не вчиняють, окрім наруги над ближнім.
Нам потрібно це використати швидко і в повному обсязі. Я впевнений і вас запевняю, наша Партія, це єдина партія, за формою і за змістом та за конструкцією здатна на
створення передумов для підняття життєвого рівня українців.
Україно, обєднайся навколо ідеї утворення єдиної політичної сили середнього класу.
Олександр Томасєвич

43 Вікторія Алєксєєнко  
0
Партія промисловців і підприємців, утворена у Татарбунарському районі ще в 2002 році, стала тут, на місці, "розкрученою" тільки після місцевих виборів 2006 року. Нині ми теж набрали непогану кільність процентів і голосів, біля 30 депутатів місцевих рівнів, один сільский голова... Причому без допомоги Києва, Кінаха, який нас конкретно "кинув", а лише власними зусиллями підприємців. Ми не маємо жодної підтримки із столиці, з області. У нас є власна районна газета "РАЙЦЕНТР", власний офіс, у нас є КОМАНДА! Ми організували об'єднання громадян "Рідний край", у нас є громадська приймальня, до нас приходять люди. У нас - центр Бессарабії, і у нас є ще одна міцна громадська організація "Бізнес від Дністра до Дунаю", в яку входять підприємницькі організації з 8 районів півдня Одещини. Якщо ми запропонуємо ще якусь партію, нас люди просто не зрозуміють і запитають - а навіщо вам це треба?!

42 Игорь Борисович  
0
Господа предриниматели. Вы, разве, не зависите от народа? Зависите, ещё как. Почти на 100%. А, большой любви, между вами, нет. Это о чем говорит? Подумайте. Вас, в Украине, примерно четыреста тысяч человек. Такого количества голосов хватит, разве что на представительство в органах местного самоуправления в отдельно взятом районе или городе. А 400 000 распылены по всей стране. Устраивать политический профсоюз это большая ошибка. Необходимо полюбить того от кого зависишь. Потребителя ваших товаров и услуг. И объединиться с ним. Тогда будет сила. Альтернативы нет. Хотите жить по-человечески в человеческой стране - обединяйтесь.
http://graalt.com/

41 Игорь Борисович  
0
Партия предпринимателей уже существует. А какой от неё толк? Она когда нибудь, кроме говорильни, устраивала акции протеста? Кто помнит? Все существующие партии создавались под конкретного лидера, который навязывал людям своё видение прблем. Чаще всего создатели партий такого толка, как бы они не назывались, преследовали корыстные цели или становились такими, поднявшись на верх.
Необходима партия совсем иного толка. С другой структурой. Программой и уставом, разработанными не кем-то (нравится - приходи), а самими членами создающейся партии. Лидер не назначает сам себя и своё ближайшее окружение, а рядовые члены партии избирают его и секретарей региональных ячеек. И, естественно, удаляют, зарвавшихся или перебежчиков. Удаляют по собственной инициативе, не по указке с верху. Таков должен быть устав - Во веки вечные.
На Форуме http://graalt.com/ как раз обсуждаются контуры такой оганизации под девизом "ЯКЩО ВИ НЕ БАЧИТЕ АЛЬТЕРНАТИВИ, СТВОРІТЬ ЇЇ ДЛЯ СЕБЕ САМІ". Милости просим. Каждый, принявший идею данного проекта, может стать полноправным участником со всеми правами голоса.
Уже существуют узкопрофессиональные партии. Аграрная, промышленников и предпренимателей, зелёных и пр. Много в их рядах людей? В голосованиях еле-еле дотягивают до 1-2%. Патия должна быть общенародной. Тогда и успех придёт, если амбиции будут понятны всем.

40 Виктор Иванович  
0
Кому, как ни Вам , знать настроение в обществе. Вы постоянно, каждый день, общаетесь с огромным количеством людей.Вы слышите ,что стонут все, семейные бюджеты трещат у всех , все думаю о том , как ВЫЖИТЬ.Покупательская способность у граждан падает.Экономика в катастрофическом состоянии. Об этом в открытую говорят все , в том числе и представители власти.Это потому , что последние года был хоас, противостояние личностей и борьба амбиций. Население втягивалось в эту борьбу---и что-же в итоге. НОЛЬ ВО ВСЕМ.
Барикады , митинги,шествия -хороши , как за границей,при сытости людей, при уверенности стабильности , в дальнейшей жизни.
БЕЛО_РОЗОВЫЕ(СЕРДЕЧНЫЕ), ОРАНЖЕВЫЕ,ЗЕЛЕНЫЕ-цвета "хаки" итд и тп ни когда не сделают так , чтоб народ вздохнул свободно. Им надо держать НАС в постоянном напряжении. И ЧТОБ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ-- создается " ГРАЖДАНСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА"
Давайте вместе решать все наболевшие вопросы,вместе выходить из нужды.Откровенно приглашаю Вас к единению,более подробно можно узнать на нашем сайте

39 Виктор Иванович  
0
Уважаемые сограждане!!! Ваша боль, это наша боль.Для достижения кокой-то цели необходимо объединение не только узко отраслевое. Мы готовы подать Вам руку. Зайдите на сайт " ГРАЖДАНСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ". Вы все поймете. Если и создавать вместе - то не узко отраслевое а широко ГРАЖДАНСКОЕ
Я с Донецка!

1-10 11-20 21-30 31-36
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]