Вітаю Вас, Гість
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Для членів КР » Загальний форум Асамблеї » Людський зв'язок » Так о чем мы говорим?
Так о чем мы говорим?
Vital_DДата: Вівторок, 07.06.2011, 11:47 | Повідомлення # 1
Група: Пользователи
Статус: Offline
С позволения вашего, загляну на минутку, чтоб оставить маленький текст. Не столько текст, сколько вопрос ко всем. О чем?

Да все о том же — о Системе. Согласитесь, что все «предложения», говорящие нам о том, что замена, скажем, Азарова на Базарова, и есть решение проблем (Королевская предлагает), на самом деле не даст ровным счетом НИЧЕГО. Народу, в смысле, не даст. А Литвина, если заменить на, например, Латышина,- даст что-нибудь (Данилюк предлагает)? Очевидно, тоже нет. А если еще выше взять (как ЮВТ «доказывает»), и поменять Януковича на Януковица? Если учитывать, что «короля делает свита», то и тут — надежды на улучшение ситуации в стране явно беспочвенны. Так кого же и на кого менять?

Как вы понимаете, я рассуждаю сугубо теоретически, чтоб всего лишь подтолкнуть тех, кто не желает думать об истинных причинах наших бед, к размышлениям. Подтолкнуть к поиску ответа на вопрос - в чем же, собственно говоря, ИСТИННЫЕ причины наших негараздів.

Остальные уж давно поняли (и говорят об этом), что причина — в Системе. Которая устроена у нас так, что даже если трижды хорошего человека поставить вместо любого (или даже всех их вместе) из названных, то изменятся разве что декорации, но антинародная суть власти как была все эти 20 лет, так и останется. Следовательно, единственный выход — в смене такой Системы на другую. Не говорю пока о способах такой смены, и о том, какая она должна быть, но хочу обратить ваше внимание на то, что разные люди совершенно по-разному трактуют само понятие «Система».

Очевидно, что, не разобравшись с этим вопросом, мы вряд ли когда-нибудь поймем друг друга, хотя и одинаковыми словами будем оперировать. А если не поймем, то о каких совместных планах может идти речь? Правильно, ни о каких. Отсюда — крайняя важность определиться: что же это за зверь такой — Система?

Итак, вопрос: что вы имеете в виду, произнося слово «Система» и почему?

--------------------

ВО "Україні - чесні вибори"

.

SergДата: П`ятниця, 10.06.2011, 19:05 | Повідомлення # 2
Група: Проверенные
http://pidpr.com/forum/56-24-135-16-1307722015
Продолжим тут, чтоб не нарушать тематику.
Quote (Vital_D)
Судя по Вашему ответу, мы с Вами по-разному, мягко говоря, понимаем значение термина "Система". Вы не могли бы коротко и четко объяснить, что именно Вы, и именно ВЫ, а не википедия или толковый словарь, вкладываете в это понятие?

Больной у нас один, и тут не важно как мы с Вами понимаем значение его имени - "система".
Его нужно переделывать. По простому можно сказать так - все что Вам, мне, "ему", нравится, не нравится, в этой жизни.
Система это все, все что нас окружает, все правила, обычаи, нормы и привычки. Все они взаимозависимы, и в этом всем, как её часть работают люди, пользуясь тем всем, со своими установками, заложенными природой и воспитанными данной системой. Все вместе дает нам одну большую "систему", в которой мы существуем.

Все её части - как курица и яйцо - одно из другого произростает, меняешь одно остальное меняется в равновесие, или возвращает то что мы изменили обратно, без нашего ведома. Стремясь к равновесию.

Другое дело если б Вы спросили с какого конца подойти к её изменению, чтоб в ней было больше того что нам нравится и меньше того что нам не нравится. Да так, чтоб система то все не вернула обратно, через некий интегрирующий период времени, неким очередным катаклизмом в нашей жизни. Вот тогда да, было бы о чем потолковать. А Вы меня как школьника - марш к доске! wacko

Теперь Ваша очередь. smile

Vital_DДата: П`ятниця, 10.06.2011, 23:31 | Повідомлення # 3
Quote (Serg)
Больной у нас один, и тут не важно как мы с Вами понимаем значение его имени - "система".
Его нужно переделывать. По простому можно сказать так - все что Вам, мне, "ему", нравится, не нравится, в этой жизни.

Увы, но уже здесь, у самых истоков (!) - неверное в принципе представление. Почему?
Да потому, что, не понимая, что есть Система, мы не понимаем, следовательно, и ее свойств, и законов ее бытия, и ее сильных и слабых сторон, и уязвимых мест, и много чего еще... НЕ ПОНИМАЕМ!!! Так как вы лечить "больного" собрались, не понимая всего этого? Наугад? Да, так делают многие (реальные) наши врачи, но только потому, что они - врачи НЕ хорошие, так, случайные люди, можно сказать... А что делает хороший врач? Правильно, он сначала ставит диагноз, он выясняет истинные причины болезни и ее течение. И только выяснив все это, он начинает лечить, не так ли? А вы тут про "не важно"...

В качестве примера, весьма показательного. Этот же материальчик я сначала выложил здесь: http://politiko.ua/blogpost62914. Просмотрите, плз, и обратите внимание на комментарии. Точнее, на то, сколько комментариев дают ответ (и КАКОЙ ответ) на поставленный в теме вопрос. Делайте выводы.

Не имея ответа на этот несложный, по сути, вопрос, нет НИКАКОГО смысла пытаться двинуться дальше. Надеюсь, понятно, по какой причине.

Додано (11.06.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
а может надо?

Зачем говорить об этом в ЭТОЙ короткой теме, посвященной одному небольшому, но крайне важному вопросу? Тем более, что о способах и путях уже сказано в куче других материалов, и, как я теперь вижу, сказано преждевременно, ибо нет понимания даже простейшего вопроса, поднятого здесь, что уж говорить о более сложных вещах? Если же кто-то понимает ЭТУ тему, то о путях и способах есть где почитать - мне не обязательно лепить все сюда.

Quote (Angel)
я с вашим мнением согласен так процентов на 90, но в то же время у меня нет той искры, что смогла бы вас поддержать. вот к примеру тот же сайт и Ассамблея, я их поддержал не из-за того что сам предпринематель, а из-за того, что их деятельность было видно

Вам важна деятельность? Или важен результат этой деятельности?
Моя деятельность, кстати, тоже некоторым людям видна. Тем, в первую очередь, кто не поленился САМ разобраться со всеми материалами, НЕ ожидая лично от меня каких-то разъяснений - я не могу чисто физически объяснять все это КАЖДОМУ из миллионов людей в индивидуальном порядке. Вы меня поняли, Ангел?

Vital_DДата: Субота, 11.06.2011, 10:15 | Повідомлення # 4
Quote (Angel)
я с вашим мнением согласен так процентов на 90

Quote (Angel)
ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ДРУГИХ ТАКИХ ЖЕ ОБМАНЩИКОВ?

Без комментариев. Дерзайте и далее, Ангел. wacko

SergДата: Неділя, 12.06.2011, 15:15 | Повідомлення # 5
Quote (Vital_D)
Quote (Serg)

Увы, но уже здесь, у самых истоков (!) - неверное в принципе представление. Почему?
Да потому, что, не понимая, что есть Система, мы не понимаем, следовательно, и ее свойств, и законов ее бытия, и ее сильных и слабых сторон, и уязвимых мест, и много чего еще... НЕ ПОНИМАЕМ!!! Так как вы лечить "больного" собрались, не понимая всего этого? Наугад?

Вы обратили внимание лишь на преамбулу. Ответ на ваш вопрос был чуть ниже:
Quote (Serg)
Система это все, все что нас окружает, все правила, обычаи, нормы и привычки. Все они взаимозависимы, и в этом всем, как её часть работают люди, пользуясь тем всем, со своими установками, заложенными природой и воспитанными данной системой. Все вместе дает нам одну большую "систему", в которой мы существуем.
И вы забыли привести свое видение понятия "система". И почему-то сразу погрузились в осуждение участка текста имеющего очень маленькое отношения к ответу.

И если я ошибся, то просто приведите свое, правильное видение, что заняло бы меньше вашего времени, чем осуждение преамбулы. Тогда мы могли бы перейти на один язык общения, и приступить к изложению(обсуждению) диагнозов.
smile

Vital_DДата: Понеділок, 13.06.2011, 18:29 | Повідомлення # 6
Quote (Serg)
Вы обратили внимание лишь на преамбулу.

Если в "преамбуле" - очевидная ошибка, то какой смысл углубляться дальше (хотя я и прочитал все, естественно)?

Quote (Serg)
Ответ на ваш вопрос был чуть ниже:

Да, на уровне художественной литературы - вполне приемлемый ответ на ПЕРВУЮ часть поставленного вопроса. Однако "за кадром" осталась вторая часть - ПОЧЕМУ Вы так считаете? То есть, отсутствует обоснование Вашего ответа.

Quote (Serg)
И вы забыли привести свое видение понятия "система".

Забыл? А с чего Вы взяли, что я собирался его приводить ЗДЕСЬ, в ЭТОМ материале? И зачем я должен был это делать здесь, если этому вопросу специально посвятил несколько своих статей?

Quote (Serg)
И почему-то сразу погрузились в осуждение участка текста имеющего очень маленькое отношения к ответу.

Не "в осуждение", а в констатацию факта. А отношение этого факта к ответу - более чем серьезно: если "не важно как мы с Вами понимаем значение" слова "Система", то, следовательно, Вы допускаете разночтения в этом вопросе. А если это так, то на каком основании может возникнуть наше с Вами взаимопонимание в последующих вопросах?

Quote (Serg)
И если я ошибся, то просто приведите свое, правильное видение, что заняло бы меньше вашего времени, чем осуждение преамбулы. Тогда мы могли бы перейти на один язык общения, и приступить к изложению(обсуждению) диагнозов.

Вы ошиблись в том, что этот вопрос - не важен. Что касается моего видения, то оно изложено в моих же материалах, например, здесь:

http://vocv.at.ua/blog/sistema_sistema_shho_to_e_i_shho_nam_z_tim_robiti/2010-08-06-4

У Вас, между прочим, видение правильное, но только обосновать и формализовать его Вы не смогли, а без этого трудно (если вообще возможно) разобраться в свойствах Систем и, следовательно, поставить точный диагноз и составить "рецепт" лечения.

SergДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:37 | Повідомлення # 7
Quote (Vital_D)
У Вас, между прочим, видение правильное, но только обосновать и формализовать его Вы не смогли,

А вы не просили обосновывать. Вы просили коротко от себя по сути - что такое система, я привел. И привел применительно к государственной системе, потому Вам это показалось художественно. Не мог же я изъясняться техническими терминами в общественной тематике.

А обосновать, свое субъективное мнение можно лишь объективными фактами, а для дискуссии достаточно мнения собеседника. И я знал что вы его подтвердите, что Вы и сделали. То есть, выходит, что я не ошибался и видение у нас с вами одинаковое. Потому я в начале заблаговременно оговорился, что это не важно.

А свое видение также коротко, четко и от себя вы сформулировать не можете? О чем я вас попросил, также как и вы попросили меня. Думаю, мы тогда могли бы придти к общему знаменателю, хоть в одном вопросе.

И лучше если без посылания, друг друга в “библиотеку”. Ну разве чтоб удостоверится или чтоб почитать обширнее. Я ж не послал вас в “библиотеку”(к своим статьям) чтоб вы получили ответ на свой вопрос. А то у нас выходит дискуссия, как у профессора со студентом, на лбу которого написано - двоечник.

SergДата: Вівторок, 14.06.2011, 23:26 | Повідомлення # 8
Quote (Vital_D)
- вполне приемлемый ответ на ПЕРВУЮ часть поставленного вопроса. Однако "за кадром" осталась вторая часть - ПОЧЕМУ Вы так считаете? То есть, отсутствует обоснование Вашего ответа.

Итак, вопрос: что вы имеете в виду, произнося слово «Система» и почему?
Попробовал таки подобрать ответ на вторую часть вопроса. Два дня думал - не могу.

Если я это так вижу, как реальные объекты и способы их связей и взаимодействий, я это просто могу описать, что я и сделал. Почему я так считаю(имею в виду) ? wacko - потому, что я так это вижу, кстати без справочников и энциклопедий, как вы и просили.

Это становится понятным если упростить вопрос по аналогии - "что вы имеете в виду, произнося слово "автомобиль", и почему". На первую часть вопроса понятно что отвечать - описал составляющие, способы их взаимосвязи, назначение как целого так и частей. Всё. Я это имею в виду когда произношу данное слово. На вторую часть - почему?, ответить очень затруднительно. Это вопрос на который невозможно дать какой либо ответ, потому как данный вопрос это тоже самое что - почему я вижу яблоко, почему я вижу свет, почему я слышу птицу, почему я понимаю речь. По меньшей мере - странный вопрос. И особенно странно акцентирование на нем особого внимания, как нечто самое главное. wacko

Иначе нужно вопрос перефразировать более конкретно, чтоб на него можно было ответить (на все его части), чтоб можно было понять, что его автор хочет услышать?

Для членів КР » Загальний форум Асамблеї » Людський зв'язок » Так о чем мы говорим?
Сторінка 1 з 11
Пошук: