Вітаю Вас, Гість
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Для членів КР » Загальний форум Асамблеї » Людський зв'язок » Что выберем, какой путь?
Что выберем, какой путь?
Vital_DДата: Понеділок, 09.05.2011, 03:14 | Повідомлення # 1
Група: Пользователи
Статус: Offline
Существует (умозрительно, по крайней мере) лишь ДВА пути изменения ситуации в стране (в любой стране, и в том числе - в Украине):

1. сначала берем власть в свои руки, а затем меняем "правила игры" в стране, включая и выборную систему;

2. сначала меняем "правила игры" в стране, включая и выборную систему, а затем отдаем власть тому, кто победит на выборах в соответствии с новыми "правилами игры".

Как видим, оба эти варианта состоят из двух основных этапов. Один из них - изменение "правил игры" в стране, включая и выборную систему. Второй - или "сначала берем власть в свои руки" (в начале первого варианта, обозначим его через В1), или "отдаем власть тому, кто победит на выборах в соответствии с новыми "правилами игры" (в конце второго варианта, обозначим его через В2).

Если предположить, что изменение "правил игры" в стране, включая и выборную систему, в обоих вариантах заключается в одном и том же, то можно считать, что этот этап мало влияет на исходы обоих вариантов и, как следствие, на различие между ними. Таким образом, разница между вариантами 1 и 2 определяется, преимущественно, различиями между этапами В1 и В2, т.е., говоря проще,- кому, каким образом, и в какой момент времени (в начале или в конце) достается власть.

Додано (09.05.2011, 04:13)
---------------------------------------------
Взглянем чуть поближе на эти этапы в предположении ОРГАНИЗОВАННОСТИ действий по их осуществлению и отказа от НАСИЛИЯ.

Этап В1: "СНАЧАЛА ... БЕРЕМ ... власть, а затем..." - весьма популярный (наверное, наиболее) сценарий среди предлагаемых. Видя эту краткую формулу, сразу же можем набросать нечто вроде сюжета с комментариями для варианта 1, основанного на этой формуле:

- поскольку речь идет о "СНАЧАЛА", то, очевидно, никому еще НЕИЗВЕСТНО в это время, что будет ПОТОМ, и даже самим инициаторам процесса;

- неизвестность последствий приводит к трудностям, мягко говоря, "призыва под знамена" потенциальных союзников;

- последнее обстоятельство приводит к НЕМАССОВОСТИ процесса;

- таким образом, осуществлять действия будет меньшинство (возможно даже, что ничтожное меньшинство);

- при существующих "правилах игры" прийти к власти меньшинству возможно лишь АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМИ (незаконными) методами, что подтвержается и словечком "БЕРЕМ" (а не "выигрываем", к примеру);

- предполагаем, что это удалось - революционное меньшинство "без шума и пыли" взяло власть в свои руки;

- новая власть, ставшая таковой НЕЗАКОННО, по определению — нелегитимна;

- из-за своей нелегитимности возникают сомнения в ее дееспособности, если она не прибегнет к массовому насилию;

- даже самые честные люди, придя во власть ТАКИМ путем, уже будут запятнаны, и они будут, естественно, осознавать этот факт;

- оказавшись во власти ТАКИМ образом, перед этими людьми встанет дилемма - либо "договориться" со своей совестью, либо тут же расстаться с властью, оставшись честными людьми;

- если не случится такая вот "сделка" с совестью, то зачем "сыр-бор" затевали, если власть взяли, а потом оставили ее? и все - по новой...;

- если же случится "сделка" с совестью, то честных людей в новой власти мы УЖЕ потеряли, навсегда, а новая власть, таким образом, не только нелегитимна, но и доверия к ее честным намерениям вызывать не будет;

- если к власти пришли нечестные люди, осознающие, что они УЖЕ есть при власти и с совестью "договориться" - не проблема, то зачем им создавать что-то такое (менять "правила игры"), что может, пусть и в будущем, от власти их отодвинуть? не будут они этого делать, либо будут, но так, чтобы "свой интерес" сохранить;

- "свой интерес" в новых "правилах игры" означает, что в результате выборов, проведенных по ним, мы получим либо ... эту же "новую" власть, либо ее ставленников;

- фамилии, таким образом, изменятся наверняка, а суть?

- итоговый вопрос - так зачем же власть "брали"?

Добавлю также, что на мои многочисленные вопросы (вытекающие из приведенного сюжета) к адептам такого "пути" мало-мальски вразумительных ответов получено не было. Но было снова и снова, как заклинание, повторение одного и того же - "без власти ничего у нас не получится, а потому - сначала надо брать власть..." и так далее по кругу. По поводу же хоть какого-то просеивания тех, кто окажется "у руля" в результате "захвата власти", от заведомо людей негодных, было даже такое: "гарантии могут дать только Бог да морг".

Вот и весь "путь", приводящий (весьма вероятно, с жертвами), к банальной смене лиц при власти. Среди вас есть такие, кому такой "путь" нравится и кто готов его поддержать?

Додано (09.05.2011, 04:14)
Этап В2: "ОТДАЕМ власть тому, кто ПОБЕДИТ на ВЫБОРАХ в соответствии с новыми "правилами игры" - к сожалению, этот сценарий весьма популярен в некоторых "кругах", если в нем нет слов "в соответствии с новыми "правилами игры", но он же крайне пока непопулярен, если иметь в виду ВСЮ формулу этапа В2.

В связи с этим, мне думается, есть смысл рассмотреть сначала популярный (на сегодня) сюжет:

- исходное состояние - нынешнее, то есть и власть, и "правила игры" — действующие;

- усилиями различных активистов, организаций, и даже власти, организовываются многочисленные акции протеста, митинги, и т.п., с требованиями отставки КабМина, досрочных перевыборов Верховной Рады, и даже — Президента;

- среди организаторов всего этого действа вырисовываются новые "лидеры", громко и резко "кроющие" всех и вся (кроме Президента, ибо он - "Гарант", впрочем, вполне возможен и подвариант с открытой критикой и в его адрес);

- спустя какое-то время "сопротивления" и/или "неслЫшания", власть в лице Президента "идет на уступки" - объявляет об отставке КабМина и проведении досрочных перевыборов ВР (возможен и подвариант с отставкой Президента - вообще "изюминка");

- народ ликует: "ура, добились!", "мы - сила!", и т.п.;

- новые "лидеры" ведут подготовку к новым "выборам", выдвигая себя и друг друга, агитируя народ и прославляя достижения "революции", а Президент постоянно напоминает о своих заслугах (ведь это он прислушался к народу и отправил КабМин "в небытие", заменив Азарова на Назарова, а Тигипко на Чигипко, а также объявил, прислушавшись к гласу народа, о "ВСЕОБЩИХ перевыборах", скромно умолчав при этом о местных органах власти);

- поскольку "правила игры" остались прежними, то ничто не мешает направить весь процесс согласно направлениям ДЕНЕЖНЫХ потоков;

- проводятся "выборы";

- ба, кого мы видим: половина - те, кто был и ДО выборов, а половина - "новые" люди в лице "лидеров" акций протеста;

- Президент остался тот же (если не было его отставки), либо выбрали его же (заслуг-то сколько перечислено несколькими пунктами выше?!), либо выбрали "НОВОГО" — Януковица;

- народ успокоился: в случае замены всех (ну, почти всех - КМУ, ВРУ и ПУ, без местных) - безоговорочно и радостно успокоился, а в случае частичной замены (КМУ и ВРУ, без ПУ и местных) - почти безоговорочно (ведь "политика - искусство ВОЗМОЖНОГО", радуйся и этому);

- спустя полгода-максимум год выясняется, что не изменилось НИЧЕГО, и даже стало еще хуже, поскольку "случились большие потери во время протестов" и досрочных "перевыборов", а также "приходится исправлять последствия правления бывшей власти" и/или проводить ("наконец") "реформы", так и "не проведенные предыдущей властью";

- народ постепенно прозревает, что его "обули" в очередной раз, поменялись лишь смотрители "корыт", но сил протестовать больше нет, зато есть окончательное и надолго воцарение полнейшей апатии и безразличия, нищеты и бесправия;

- итоговый вопрос: ребята, а что это было? Революция? Где?

Не знаю, как вам, а мне такой сценарий кажется (на сегодня) гораздо более реальным, чем вариант 1, поскольку позволяет решить массу "вопросов" и "без насилия" - все довольны, ну народ, разве что, недолго был доволен, но это - его проблемы, ибо сам не захотел хотя бы сойти с граблей. Не исключаю, что реализация этого сценария УЖЕ начата.

Додано (09.05.2011, 04:14)
Наконец, посмотрим на тот же этап В2 - "ОТДАЕМ власть тому, кто ПОБЕДИТ на ВЫБОРАХ...", но при условии, что первая часть формулы варианта 2 выполнена в полном объеме: "сначала меняем "правила игры" в стране, включая и выборную систему, а затем...".

Этот вариант в такой его форме в настоящее время крайне непопулярен, как среди народа, так и среди властьимущих, но именно его я и предлагаю (не потому, что он такой "сверхпопулярный", а потому, что лишь он устраняет "грабли"). Итак:

- не рассматривая здесь вопросы реализации, предположим, что народ сумел самостоятельно изменить "правила игры", ужесточив тем самым требования к идущим во власть;

- власть реальная пока что остается у тех, у кого она есть и сейчас, хотя и сильно ограничена решением народа. Эта власть будет пытаться помешать народу провести выборы по новым "правилам", однако конституционных способов помешать этому у власти не будет, поэтому ее действия будут носить характер самых различных провокаций, что при соответствующей работе со стороны народа будет играть лишь против самой власти;

- не реагируя на, но широко освещая провокации от власти, народ проводит перевыборы ВСЕХ уровней представительской власти;

- на какое-то время в стране воцаряется двоевластие и вызванный этим относительный хаос в некоторых сферах жизни;

- поскольку любая власть лишь тогда обладает силой, когда у нее имеются подвластные ей граждане, то баланс сил достаточно быстро окажется не в пользу власти нынешней;

- под давлением организованных протестов со стороны народа, а также международного сообщества, нынешняя власть неизбежно прекратит свое существование (опыт Магриба, например);

- с этого момента появляется реальная возможность (но еще НЕ гарантия!) изменить вектор движения страны на противоположный;

- для того, чтобы возможность стала действительностью, новая власть будет вынуждена начать кардинальные преобразования. Эта вынужденность объясняется тем, что в соответствии с новыми "правилами" (по которым избиралась новая власть), включаются механизмы ответственности власти перед народом;

- одним из ключевых моментов этих преобразований является коренная реформа всех других ветвей власти - их характер необходимо привести в соответствие с изменившимся вектором движения страны;

- только после этой реформы можно будет считать, что страна сошла с пути деградации, но стала на путь эволюции.

Выглядит весьма смело, если не сказать фантастично, правда? Но ничего удивительного в этом нет, если вспомнить - речь идет ни много, ни мало, а о развороте огромной махины на 180° за очень короткое время. Да, это - однозначно РЕВОЛЮЦИЯ по своим последствиям, а все революции всегда и везде выглядели фантастичными (в начале). Но у предлагаемого мною есть существенное отличие от известных нам революций - свою революцию мы должны провести ОБДУМАННО (в полном осознании того, куда и почему мы хотим повернуть) и НЕ доверяя голой харизме кого бы то ни было, которая практически всегда (исторический опыт) приводила массы совсем не туда, куда те хотели попасть.
--------------------
ВО "Україні - чесні вибори" http://vocv.at.ua/

Vital_DДата: Вівторок, 07.06.2011, 11:46 | Повідомлення # 2
Quote (Angel)
а давайте от теории к практике? давайте начнем воплощать ваши идеи в жизнь? сколько можно говорить?

Давно пора.
По ссылке http://vocv.at.ua/load/0-0-0-55-20 скачиваем рекомендации активистам, внимательно их читаем, а затем начинаем создавать первичные ячейки. В городах, селах, поселках,... везде, где находим сторонников предложений, изложенных на сайте vocv.at.ua. Это - первый шаг, без которого нельзя никак. Готовы?

Повідомлення відредагував Vital_D - Вівторок, 07.06.2011, 11:46

Vital_DДата: Вівторок, 07.06.2011, 20:36 | Повідомлення # 3
Quote (Angel)
Нет, не готов! Перед тем как искать сторонников, надо самому все понимать.

Мне кажется, было бы проще, если бы Вы прямо здесь написали конкретный список вопросов, непонимаемых Вами, а я уж попытаюсь на них либо ответить, либо дать ссылки на материалы, где эти вопросы уже рассматривались. Подходит?

Quote (Angel)
А с вами, сколько я общался, вы только гнете свое мнение и не поясняете ничего.

Хм, странно, я думал, что пытаюсь пояснить... Столько текстов уже написал именно с этой целью... Да и к видеозаписи бесед, посвященных "разжевыванию" всего и вся (список вопросов на нашем сайте) готовлюсь. Разве все это не говорит о том, что пытаюсь объяснить все-таки?

И как совместить "гнете свое мнение" с "не поясняете ничего"? Мое мнение я НЕ обосновываю? Может быть, обоснования непонятны? В общем, развейте туман, Angel.

Quote (Angel)
Вы явно уверены в своем мнение и вы игнорируете чужие мнения.

Вы предпочли бы, чтобы я НЕ БЫЛ уверен в своем мнении? Но в таком случае грош цена была бы моим предложениям. Вы думаете, они за один час родились? Или за день? Или за месяц? Прежде, чем их обнародовать, я задавал самому себе массу вопросов (на сайте, в материале "Требуются... вопросы",- лишь малая часть из них), и лишь найдя ответы на них, двигался дальше. Причем, главным требованием всегда было наличие четких обоснований и логики в ответах на эти вопросы. Прошел я через все это, а Вы ждете моей неуверенности?
А с другой стороны, заметьте, я пока не поднимаю вопросы о моем подробном видении, скажем, содержания дальнейших реформ (после референдума и выборов). Почему не поднимаю? Да потому, что не хочу быть неуверенным в своей правоте. Поэтому подобные вопросы - в стадии накопления информации и ее анализа, а также - сборе и/или генерации соответствующих идей и их "переваривании". В связи со всем этим я просто не готов и не буду обсуждать подобные вопросы. Понятна моя логика?

Что же касается "игнорирования чужих мнений", то это и так, и не так.
Да, это - так, когда эти "чужие" мнения ничем, практически, не подкреплены. Увы, таких - большинство (типа создания еще одной партии или запуска конституционного процесса). Если же и приводятся какие-то аргументы в пользу таких предложений (мнений), то большинство из них дезавуируются более убедительными доводами. Думаю, что игнорирование ТАКИМИ мнениями - совершенно оправданно.
Но это совсем не так, если под "чужими" мнениями имеются действительно веские аргументы. Чтобы убедиться в этом, достаточно проследить за эволюцией моих текстов. Или пообщаться с активистами из Донецкой области, с которыми я нередко советовался осенью 2010-го года, во время Майдана-2.
Кроме того, я бы хотел услышать от Вас хотя бы один КОНКРЕТНЫЙ пример такого мнения, которое я проигнорировал. Если приведете, посмотрим, что и почему. Если же не приведете, то буду считать Ваши слова банальным наездом на меня неизвестно за что. Договорились?

Vital_DДата: Вівторок, 07.06.2011, 21:07 | Повідомлення # 4
Quote (Angel)
я составлю список вопросов и задам в этой теме, быстро не обещаю, просто последние несколько месяцев я мало интересовался вами, просто вы уходили от общения, ну да ладно

Уходил от общения? Ангел, Вы ни с кем меня не путаете? Или Вам нужны подтверждения, что такое поведение - НЕ МОЕ? Впредь давайте договоримся: если кто-то из нас что-то утверждает, то делает это так, чтобы наготове были ФАКТЫ, подтверждающие истинность утверждения. Ненавижу голословие, надеюсь, и Вы ответите тем же.

Quote (Angel)
а вы думаете вы господь бог? надо все обсуждать и решать с людьми, или вы желаете как Янукович все воплощать?

Плз, перечитайте еще раз мой предыдущий пост. С чего Вы взяли, что я ТАК думаю? Ведь я все, кажется, объяснил, чтобы не возникало подобных "подозрений". И вообще я НЕ собираюсь воплощать ВСЕ! Моя задача - попытаться изменить "правила игры", и НЕ БОЛЕЕ того! Скажу больше: если найдется достойный человек, истинный ЛИДЕР, которому я мог бы доверить все свои наработки, я это сделаю, понимаете, о чем я? Нет? Господь Бог...

Vital_DДата: Середа, 08.06.2011, 17:56 | Повідомлення # 5
Quote (Angel)
давайте не будем? или мне сохранять всю переписку с вами? вот уже фактор, по какому вы отталкиваете много людей. да, вы очень много и по умному рассказываете, но вы рассчитываете не на людей, а на себя.
математику надо начинать изучать не с высшей, а с таблицы умножения...

Давайте не будем... сыпать голословными обвинениями, например, в "уходе от общения".
И не делайте выводы, Ангел, от имени других людей, в т.ч. и по поводу "отталкивания". Иначе как объяснить то, что есть и примкнувшие? Как?
На что рассчитываю я - дело моих мозгов, Ангел. Вы снова переключаетесь на мою персону, вместо того, чтобы составить список непонятых Вами вопросов. Хочется меня пообсуждать? Зачем?
Да, с таблицы умножения. Да только одна загвоздка есть - покажите мне ВАШУ таблицу умножения, то бишь, список вопросов. Ок?

---
ЗЫ. Ангел, давайте сделаем так: забудьте обо мне. Вообще забудьте, будто и нет меня вовсе, и не было никогда. Но остались откуда-то взявшиеся предложения. Переключитесь, в конце концов, на них - читайте, спрашивайте, критикуйте, предлагайте,.. Но - ИХ, а не меня!!! Вы поняли, о чем я? И видите разницу?
Вы предлагали заняться делом? Так давайте ИМ и займемся, вместо выдачи всяких домыслов.

Повідомлення відредагував Vital_D - Середа, 08.06.2011, 18:12

SergДата: П`ятниця, 10.06.2011, 13:15 | Повідомлення # 6
Група: Проверенные
Quote (Vital_D)
Существует (умозрительно, по крайней мере) лишь ДВА пути изменения ситуации в стране (в любой стране, и в том числе - в Украине):

1. сначала берем власть в свои руки, а затем меняем "правила игры" в стране, включая и выборную систему;

2. сначала меняем "правила игры" в стране, включая и выборную систему, а затем отдаем власть тому, кто победит на выборах в соответствии с новыми "правилами игры".

Мне оба не нравятся. И не столько вероятностью или побочными эффектами, обильно изложенными автором, сколько направленностью данных путей - они оба ведут к перекрашиванию давно сгнившего "автомобиля"(системы). Один - заходом слева, второй - заходом справа.

Труп принято закапывать, а не подкрашивать его все время, чтоб выглядел как живой. Иначе он все одно будет разлагаться, даже если мы его нафаршируем самыми свежими кадрами.

Объясню почему "перекрашивание".
Дело в том, что прежде чем менять правила их нужно придумать, обсудить, получить поддержку, протестировать, найти ошибки, подкорректировать, ... А чтоб новые правила на повторили старые, нужно изучить и понять действующие. А что мы имеем по действующим - мы имеем (знаем/изучаем/пытаемся понять) те правила, которые не действуют - конституция, законы, нормы ..., а это значит новые действовать будут также - НИКАК.

А это значит что в "системе" действуют иные правила, о которых мы не знаем, или не хотим их знать, или не замечаем, или они сильно скрыты, или они нам выгодны в какой-то степени чтоб их обсуждать. Хотя мы все от них страдаем. На которых "система" реально действует.

Но о системе, естественно в соответствующей теме. Хотим мы её перекрасить или поменять, и какова она, реальная, а не малёванная, та которая действует, а не то чем она разукрашена.

То есть, мы все время почему-то пытаемся "автомобиль" лишь перекрасить, чтоб он на ходу не терял "колеса". Порой даже не задумываясь, что есть нечто, удерживающее их на своих местах, что действительно поломано и реально приводит к такому положению, а не как нам кажется.

Повідомлення відредагував Serg - П`ятниця, 10.06.2011, 13:22

Vital_DДата: П`ятниця, 10.06.2011, 14:13 | Повідомлення # 7
Quote (Serg)
Мне оба не нравятся. И не столько вероятностью или побочными эффектами, обильно изложенными автором, сколько направленностью данных путей - они оба ведут к перекрашиванию давно сгнившего "автомобиля"(системы). Один - заходом слева, второй - заходом справа.

Ок, не нравятся, так не нравятся. Давайте третий, четвертый,.. двадцать пятый... пути изменения ситуации в стране. Есть такие? Хотя бы один?

SergДата: П`ятниця, 10.06.2011, 17:28 | Повідомлення # 8
А вы думаете, я просто так, тут 2 часа регистрировался. biggrin
Есть конечно - построить систему свою с самого низа до самого верха, не трогая действующую, что обеспечит её относительную лояльность к новообразованию. Со всеми правилами нормами и порядком(в том числе и из ваших предложений). Но не такую как действующая, чтоб не повторяться. А пока будем строить, действующая развалится окончательно, без нашей помощи. На данном пути очень сложно будет ошибиться, где можно пройти без потерь и потрясений.

Это что касается пути. По системе в другой теме, немного опосля. Вы правильный там вопрос подняли. С него нужно начинать все пути. Ведь чтобы строить новую систему нужно узнать почему таки - старая больна. И что бы мы не делали, как бы её не лечили, и телом(кадры), и духом(законы) - всё пуще она дряхлеет. А до тех пор пока ..., новая у нас будет получатся - копия старой. Даже если её с нуля строить, а не просто перекрашивать.

Но, url=http://pidpr.com/forum/56-26-1]на сколько я понял/url], у вас нет окончательного диагноза - почему действующая система разрушается, и уже очень плохо "пахнет"? Или таки есть, рас вы уже пути просчитываете?

Вот те на, а что нормальные ссылки тут зоборонені, а еще хостер крутизной славится. eek Это ж за кого тут людей держат, в таком случае. После всех то изматывающих проверок dont

Повідомлення відредагував Serg - П`ятниця, 10.06.2011, 17:52

Vital_DДата: П`ятниця, 10.06.2011, 18:06 | Повідомлення # 9
Судя по Вашему ответу, мы с Вами по-разному, мягко говоря, понимаем значение термина "Система". Вы не могли бы коротко и четко объяснить, что именно Вы, и именно ВЫ, а не википедия или толковый словарь, вкладываете в это понятие?

SergДата: П`ятниця, 10.06.2011, 19:06 | Повідомлення # 10
Quote (Vital_D)
Судя по Вашему ответу, мы с Вами по-разному, мягко говоря, понимаем значение термина "Система". Вы не могли бы коротко и четко объяснить, что именно Вы, и именно ВЫ, а не википедия или толковый словарь, вкладываете в это понятие?

Больной у нас один, и тут... http://pidpr.com/forum/56-26-1

SergДата: Неділя, 12.06.2011, 15:49 | Повідомлення # 11
Quote (Angel)
Quote (Serg)
а еще хостер крутизной славится.

напишите хоть с пару десятков комментов, а потом говорите про мою крутизну. вроде на вид как продвинутый пользователь, а получается только на вид. мне не нужны тут толпы спамеров
и если пишете как продвинутый, то уж не делайте ошибок
Quote (Serg)
url=http://pidpr.com/forum/56-26-1]на сколько я понял/url]

Я не продвинутый но ошибок не делал, просто убрал две скобки, чтоб пройти ограничитель(который не давал отправить сообщение при правильном написании), оставив остальное чтоб админу было видно где проблема. angry

А вы что и есть хостер? что приняли в свой адрес wacko

Два конструктивных замечания и по обоим получил по пощечине. Спасибо - расположили cry

Додано (12.06.2011, 16:49)
Quote (Angel)
потрындеть,

Какая вежливость, какое уважение. И это ничего не зная о новом человеке.
Даааа, ужжжж... Представляю, что делается на вашем форуме.

Quote (Angel)
.. А еще раз услышу что то на подобие оскорбления в мою сторону, или в любую сторону из всех здесь зарегистрированных,

Вот, удачный пример основной черты системы, от которой мы все страдаем. Потому, её не замечая, все новые системы у нас всегда получаются копиями старой. Уж сколько веков.

Повідомлення відредагував Serg - Неділя, 12.06.2011, 16:00

DimasДата: П`ятниця, 28.10.2011, 17:10 | Повідомлення # 12
Я предлагаю следующие основные задачи, без которых невозможно организовать нормальное общество, и на любых выборах буду голосовать только за тех у кого в программе будет весь комплект этих задач:
дополнения к Конституции Украины
1. Каждый депутат (или старейшина) должен выбираться по месту проживания (прийдется олигархам селиться рядом с нами в многоэтажках), с цензом оседлости не менее 7-ми лет,
Все свои обещания, то есть программу он подает в письменном виде заверенную нотариально
Не реже чем 1го раза за 3 месяца ( а в случае требования избирателей чаще), он отчитывается перед своими избирателями.
Избиратели имеют право досрочно прекратить его полномочия за несоблюдение своих обещаний, назначив выборы нового депутата на своем участке.
(То есть выбори в парламент не должны проходить по партийным спискам, а исключительно по мажоритарным спискам, чтобы люди четко знали кто представляет их интересы.
Отменив партийный принцип отпадет потребность в рекламе по Украине, рекламировать надо себя только в своем участке, и не надо будет тратить деньги из бюджета на предвыборную рекламу партий - это сильное большие деньги которые можно секономить).
Все депутаты выбираются одинаково от определенного количества населения (2000 или 5000 ), а потом между собою на собрании (на котором может присутствовать каждый и транслируемое по ТВ и радио) выбирают и назначают районное, областное руководство, и республиканский парламент который в свою очередь выберет президента Украины , (рабочее время их распределяется 50% на избирательном участке, 50% на сессии районов, города, и в парламенте ).

2. Районные судьи выбираются жителями того района где они хотять работать, и люди тоже имеют право вызвать их на собрание и досрочно освобождать от должности.
3. Выбираются начальники РОВД с аналогичной как у депутатов и судий, ответственностью.

4. Закон о наделение всех желающих 1 гектаром земли на одну семю, в пожизненное пользование (без права продажи) с правом наследования, для обустройства своего родового поместья. ( с налогом не большим чем 100 грн. в год за 1 га.)

5. Введения прогрессивного налога на землю за избыточное использование более чем 2 Га , если землю используют только для сдачи в аренду, или земля просто пустует.
6. Организация общественного (общественного) телевидения и радио, для независимого освещения мыслей, а не через карманные олигархические телеканалы.
В Закон про Выборы внести следующее:
Каждый избираемый кандидат в депутаты или президенты, делает публичные предвыборные обещания, которые автоматически становяться юридическими объязательствами, и отступление или невыполнение их имеет юридические последствия: досрочное прекращение полномочий депутата или президента.

Самое важное заложить в системе управления, противодействие желаниям некоторых людей наслаждаться властью безнаказанно, при этом обманывая избирателя и разворовывая казну.
И чтобы народ таки действительно стал источником власти (сейчас этот источник очень сильно загрязнён различной грязью, заливаемой в него из карманных СМИ).
Это довольно в краткой форме.
тел. 098 585-28-68

Для членів КР » Загальний форум Асамблеї » Людський зв'язок » Что выберем, какой путь?
Сторінка 1 з 11
Пошук: